Кому нужен разбор гардероба

1 октября 2020

Разбор гардероба нужен не всем. Но он крайне необходим, когда хочется понять какую историю о себе вы рассказываете внешним видом. А также выяснить почему образ не ободряет, как эти одежды портят жизнь и как так получилось, что в зеркале отражается кто угодно, но не вы. И да, в какой то степени, это чекап, только не организма, а образа.

И посвящён разбор гардероба не столько отбору вещей (что убрать/оставить) и не выяснению цветотипов (потому что это детский сад по сравнению с общей проблемой), сколько выяснению что образ транслирует и какое впечатление создает. Потому что это важнее.
Внешнее проявление это текст и с этим глупо спорить, а ещё от образа зависит внутренний настрой и то, какие решения мы принимаем. Любая одежда, причёска и все в чем мы выходим на улицу - это месседж, который считывается. Даже голый чувак это заявление. Даже тот парень, что неустаннно твердит «мне все равно что носить» и носит мятое, потертое - это позиция.

И одно дело, когда образ это осмысленный текст, где каждая деталь не просто так, а весь комплект вызывает в подсознании окружающих понятный вулкан ассоциаций. И другое дело, когда идёт бездумная скупка одежд и попытка как то их сочетать (например по цвету, принту и тд) и тогда это напоминает нащупывание дороги в темном лесу без навигатора. Можно попасть в медвежий капкан. Но страшнее конечно то, что можно не выйти из леса и окончательно заблудиться, так и не отыскав себя.

Классика жанра «я серьёзный специалист, делаю масштабные проекты, но почему то новым партнерам всегда требуется время, чтобы понять, что перед ними не девочка-простушка, а со мной можно иметь дело. Обращаются к младшим коллегам, но не ко мне. На меня обращают внимание только тогда, когда я начинаю говорить. Что с моим образом не так».

Что то не так, если разные люди реагируют на вас одинаково. Ответы находятся конечно же в шкафу и если нужно понять, то распахивайте двери и запускайте меня, будем разбираться. Потому что сложно переоценить, сколько неприятного несут проблемы с образом, особенно когда вокруг все такие стильные, модные. Тем более это перестало быть вопросом денег. Выглядеть классно можно с любым бюджетом.

Ну или вот «нас часто приглашают друзья вместе сходить куда нибудь, но они так классно выглядят, а мы нет, что проще отказаться и никуда не идти. Я искренне не понимаю, в чем дело, потому что я часто покупаю вещи, иногда позволяю хорошие бренды, но что то не то».

И вот в этих случаях разбор гардероба со стилистом нужен как шанс разобраться - что с образом не так и как его изменить. Ничто не помогает лучше, чем осознанность через анализ ошибок. Ну и вообще, слушать о себе экспертное мнение со стороны всегда полезно.
Рубрика: Гардероб
Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге